Consiglio - Dipartimento di Management

Tipologia: Consiglio

Funzione

Il Consiglio di Dipartimento è organo di programmazione e di gestione del Dipartimento. Approva gli obiettivi, i criteri di valutazione e il piano triennale; programma annualmente le esigenze di reclutamento di nuovi professori e ricercatori e di personale tecnico-amministrativo, per garantire lo sviluppo delle attività di ricerca e la sostenibilità dell'offerta formativa, nonché le esigenze finanziarie ad esse connesse; organizza e gestisce le attività di ricerca e le attività didattiche dei professori e dei ricercatori ad esso afferenti (come da Regolamento interno del Dipartimento di Management, artt. 9 e 10).

Componenti

  1. Culasso Francesca (Presidente)
  2. De Vincentiis Paola (Professore)
  3. Rossi Piercarlo (Professore)
  4. Bava Fabrizio (Professore)
  5. Beltramo Riccardo (Professore)
  6. Biancone Paolo (Professore)
  7. Bocchino Umberto (Professore)
  8. Bresciani Stefano (Professore)
  9. Büchi Giacomo (Professore)
  10. Busso Donatella (Professore)
  11. Candelo Elena (Professore)
  12. Cantino Valter (Professore)
  13. Cerrato Stefano A. (Professore)
  14. Cisi Maurizio (Professore)
  15. Damilano Marina (Professore)
  16. De Sury Paul (Professore)
  17. Devalle Alain (Professore)
  18. Di Chio Giuseppe (Professore)
  19. Duglio Stefano (Professore)
  20. Giacosa Elisa (Professore)
  21. Gianola Alberto (Professore)
  22. Giovando Guido (Professore)
  23. Isaia Eleonora (Professore)
  24. Margarita Sergio (Professore)
  25. Miglietta Nicola (Professore)
  26. Mosca Fabrizio (Professore)
  27. Musumeci Toti S. (Professore)
  28. Ossola Giovanni (Professore)
  29. Pellicelli Anna Claudia (Professore)
  30. Perini Andrea (Professore)
  31. Pia Patrizia (Professore)
  32. Pisoni Pietro (Professore)
  33. Pollifroni Massimo (Professore)
  34. Ponzio Silvia (Professore)
  35. Puddu Luigi (Professore)
  36. Racca Gabriella Margherita (Professore)
  37. Rainero Christian (Professore)
  38. Ricciardi Francesca (Professore)
  39. Rizzato Fabio (Professore)
  40. Rossi Mariacristina (Professore)
  41. Rovera Cristina (Professore)
  42. Scagnelli Simone Domenico (Professore)
  43. Tardivo Giuseppe (Professore)
  44. Tibiletti Luisa (Professore)
  45. Uberti Mariacristina (Professore)
  46. Vanz Giuseppe (Professore)
  47. Vesce Enrica (Professore)
  48. Viassone Milena (Professore)
  49. Aiello Marco (Ricercatore)
  50. Alfiero Simona (Ricercatore)
  51. Baldi Francesco (Ricercatore)
  52. Battisti Enrico (Ricercatore)
  53. Bechis Marco (Ricercatore)
  54. Bertero Pierantonio (Ricercatore)
  55. Bertoldi Bernardo (Ricercatore)
  56. Bonadonna Alessandro (Ricercatore)
  57. Broccardo Laura (Ricercatore)
  58. Cane Massimo (Ricercatore)
  59. Casalegno Cecilia (Ricercatore)
  60. Coggiola Nadia (Ricercatore)
  61. Cugno Monica (Ricercatore)
  62. De Bernardi Paola (Ricercatore)
  63. Elia Marco (Ricercatore)
  64. Ferraris Alberto (Ricercatore)
  65. Gallarati Alberto (Ricercatore)
  66. Gamba Valter (Ricercatore)
  67. Giachino Chiara (Ricercatore)
  68. Grandinetti Mario (Ricercatore)
  69. Gromis Di Trana Melchior Emanuele (Ricercatore)
  70. Peira Giovanni (Ricercatore)
  71. Poto Margherita (Ricercatore)
  72. Quattrocchio Luciano Matteo (Ricercatore)
  73. Salvadori Maria Giulia (Ricercatore)
  74. Santoro Gabriele (Ricercatore)
  75. Sartoretti Claudia (Ricercatore)
  76. Schiesari Roberto (Ricercatore)
  77. Scuotto Veronica (Ricercatore)
  78. Secinaro Silvana (Ricercatore)
  79. Sorano Enrico (Ricercatore)
  80. Tradori Vania (Ricercatore)
  81. Truant Elisa (Ricercatore)
  82. Varese Erica (Ricercatore)
  83. Vicini Ronchetti Alessandro (Ricercatore)
  84. Bovero Lara (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  85. D'Agati Barbara (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  86. Fracchia Emanuela (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  87. Malinverni Laura (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  88. Marzona Giovanni (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  89. Massucco Paola (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  90. Monticone Claudia (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  91. Nucci Lorenza (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  92. Spina Francesco (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  93. Ulvino Rosanna (Rappresentante del personale Tecnico Amministrativo)
  94. Corazza Laura (Rappresentante degli Afferenti Temporanei)
  95. Crovini Chiara (Rappresentante degli Afferenti Temporanei)
  96. Migliavacca Alessandro (Rappresentante degli Afferenti Temporanei)
  97. Mohamed Radwan Ahmed Salem Maha (Rappresentante degli Afferenti Temporanei)
  98. Allam Imane (Rappresentante dei Dottorandi)
  99. Coda Riccardo (Rappresentante dei Dottorandi)
  100. Creta Fabio (Rappresentante dei Dottorandi)
  101. Demichelis Mara (Rappresentante dei Dottorandi)
  102. Iannaci Daniel (Rappresentante dei Dottorandi)
  103. Kamal Mohamad (Rappresentante dei Dottorandi)
  104. Modarelli Giuseppe (Rappresentante dei Dottorandi)
  105. Sinicropi Silvia (Rappresentante dei Dottorandi)
  106. Andreotti Ludovica (Rappresentante degli Studenti)
  107. Aquilano Alessia (Rappresentante degli Studenti)
  108. Astrua Michele (Rappresentante degli Studenti)
  109. Dall'olio Abel (Rappresentante degli Studenti)
  110. Ditaranto Vitanna (Rappresentante degli Studenti)
  111. Ferrarese Edoardo (Rappresentante degli Studenti)
  112. Mazzeo Antonio (Rappresentante degli Studenti)
  113. Milanesio Luca (Rappresentante degli Studenti)
  114. Montagnino Andrea (Rappresentante degli Studenti)
  115. Salanitro Pietro (Rappresentante degli Studenti)
  116. Zordan Marco (Rappresentante degli Studenti)

Contatti

Documenti

Alcune rappresentanze elettive non presentano alcun link, nello specifico:

- i rappresentanti degli studenti che appartengono a corsi di studio o di dottorato per i quali il Dipartimento è di riferimento.

Ultimo aggiornamento: 06/12/2018 16:38
Campusnet Unito
Location: http://www.management.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!